novaclinic

молочница при беременности

молочница при беременности

у меня во время беременности была молочница, но я о ней узнала только сдав анализы, меня она совсем не беспокоила. врач назначила лечение только перед родами, чтобы ребеночек шел по чистым родовым путям. а если бы я не сдала анализы, то и не знала бы о своей проблеме. так что, девочки, просите вам сделать анализ на молочницу, даже если она вас не беспокоит.

Senior Member
    так эти анализы все сдают, не надо никого просить, у пузатиков берут мазки, у меня брали и я не просила, еще и удивилась зачем)). и все ваша г сделала правильно, просто вам перед родами все равно бы взяли мазок и увидели молочницу

Senior Member Аватар для Т@ша
    Молочница при беременности это вообще обычное дело и для ребенка никакой опасности не несет, пока он в животике. Молочница как правило появляется на фоне сниженного иммунитета и гормональной перестройки организма, ессно у тех кто к ней наиболее восприимчив. Если она не беспокоит, то действительно врачи ее не трогают, только перед родами, чтобы ребенок прошел по чистым родовым путям.
    Подробнее тут

Вообще-то молочница при беременности как бы не норма. И перед родами ее просто необходимо пролечить, иначе можно заразить кроху, а это чревато серьезными последствиями. если молочница не беспокоит, то да, можно перед родами пролечить. А вот если есть зуд и дискомфорт, то лечение просто обязательно.

Короче бывает такое, когда есть молочница и она не беспокоит, но ее в любом случае нужно будет пролечить перед родами. Потому что когда кроха будет проходить через родовые пути, может просто заразиться.