PDA

Просмотр полной версии : Сколько длится зачатие

Рита
09.12.2012, 02:12
Стала в последнее время интересвоваться вопросами зачатия и всем, что с этим связано, потому что очень хочу родить второго ребенка. Скажите, сколько длиться зачатие? Как понять что это именно тот нужный момент, когда все получится?

настюня23
09.12.2012, 02:14
именно прям сам момент вы не сможете понять и ощутить,а вот когда начнется овуляция-можете и почувствовать,и от этих ощущений уже исходить и принимать какие-то меры по зачатию ребенка

Мери попинс
09.12.2012, 03:32
Он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Заниматься любовью через день в период между 10-м и 18-м днями (считая первый день менструации как первый день) Вашего месячного цикла. Эти рекомендации подойдут с постоянным циклом в 26 - 30 дней.

супермамка
09.12.2012, 06:57
Он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Заниматься любовью через день в период между 10-м и 18-м днями (считая первый день менструации как первый день) Вашего месячного цикла. Эти рекомендации подойдут с постоянным циклом в 26 - 30 дней.
Это столько длится период овуляции, после чего яйцеклетка готова к оплодотворению в течении 24 часов, не так уж и много для стопроцентного результата, можно перехитрить природу и заниматься сексом за 1-2 дня до овуляции, сперматозоиды живут 72 часа.

интерес
09.12.2012, 18:58
Я вот немножко не понимаю вопроса, если даже знать что яйцеклетка живет 24 часа, а сперматозоиды 72 часа, и в нужное время в нужном месте эти две материи сойдутся, сколько времени занимает само проникновение сперматозоида в яйцеклетку?

viktorija
08.04.2013, 20:35
Это столько длится период овуляции, после чего яйцеклетка готова к оплодотворению в течении 24 часов, не так уж и много для стопроцентного результата, можно перехитрить природу и заниматься сексом за 1-2 дня до овуляции, сперматозоиды живут 72 часа.Еще никому не удавалось перехитрить природу, а если и получается результат, так он и природой запланирован.

nika1987
03.05.2013, 00:30
Спасибо что обьяснили, а то я в "плодотворных" днях вообще запуталась