PDA

Просмотр полной версии : Желтушка у младенцев

Звезда
25.05.2012, 19:34
Говорят что желтух это не болезнь, а только симптом. Почему дети рождаются желтыми и опасно ли это. Говорят такие дети потом часто болеют.

shell
29.05.2012, 18:27
Дети не рождаются желтыми, но через день-два кожица желтеет. Повышается количество билирубина в крови. Это нормально. Дней через десять желтизна, в норме, должна сойти.

Ждущая
29.05.2012, 21:36
У меня была, сейчас здорова, проблем нет. Очень часто она бывает в тех случаях, когда у малыша и мамы разные группы крови. Сама проходит через несколько дней, но бывает, что желтеньких детей помещают в бокс.

Куколка
30.05.2012, 01:18
Дети не рождаются желтыми, но через день-два кожица желтеет. Повышается количество билирубина в крови. Это нормально. Дней через десять желтизна, в норме, должна сойти.

Мой муж как раз таки родился желтым, врачи думали что он сильно болен и думали что все очень плохо, но вроде нормально!

Модная мамаша
23.06.2012, 22:47
Не все дети желтеют, многие переносят этот период спокойно. Чаше всего желтушка появляется на 3--4 день, и проходит через день-два.

shell
24.06.2012, 04:24
Не все дети желтеют, многие переносят этот период спокойно. Чаше всего желтушка появляется на 3--4 день, и проходит через день-два.
Через день-два может и не сойти, но тревожиться следует, только если не сходит на десятый день.

Лакомка
24.06.2012, 18:18
Брат мой вобще целый месяц желтым был. Мама говорит что переживала, но врачи никаких патологий не замечали, так что типа проблем нет.

Vanessa
26.06.2012, 18:29
У нас желтушка началась на 3-й день после родов, 2 дня я дочку повозила на процедуры, их там под лампой держат, потом взяли анализ на билирубин, сказали, что все нормально и выписали. Т.е. вся желтушка длилась 2 дня. И так намного лучше, чем если желтушка после выписки начнется, иначе в больницу кладут.

Виола
26.06.2012, 22:06
У моего старшего появилась на второй день и почти через неделю ка рукой сняло. Врачи успокоили, сказали что это нормально, так что я не сильно переживала.

Люся
18.11.2012, 22:39
У меня была, сейчас здорова, проблем нет. Очень часто она бывает в тех случаях, когда у малыша и мамы разные группы крови. Сама проходит через несколько дней, но бывает, что желтеньких детей помещают в бокс.В последнее время довольно часто после родов детки желтеют, раньше ведь такие случаи были единичными, и мое мнение, что эта проблема еще полностью не исследована.

Настюша
19.11.2012, 12:19
Мы на 2 день пожелтели. Светились лампами в роддоме, нам их прямо в палате оставили и мы загорали. На следующий день все прошло, но мы закрепили результат загаром.

Yevgeniya
30.01.2014, 02:35
у сына была желтушка новорожденных, потому что у меня 1+ группа крови, а у мужа - 2+. в этом случае (если у женщины первая группа) может возникнуть конфликт по группе крови, а отсюда - и желтушка. у сына 2+. пожелтел на следующие сутки после родов, 2 ночь провел под лампой, после билирубин начал потихоньку спадать. выписали нас на 5 день вместо 3, потому что все проводили контрольные анализы. а желтым был сын до 1 месяца.