PDA

Просмотр полной версии : Грудь в первом триместре беременности

Куколка
21.05.2012, 15:05
У меня 1 размер груди, еще до того как я узнала что беременна - сразу заметила изменения. Сейчас вроде как бюстгальтеры немного жмут. Вот не знаю так ли изменилась грудь или это самовнушение.

Марус_я
21.05.2012, 16:27
Грудь конечно меняется!
У кого-то с 1го размера аж в 4 переходит! (попадалась такая девочка! очень радовалась этому,но после беременности и кормления обратно 1й размер стал)
А знаю несколько примеров когда размер не поменятся. И такое бывает (но это крайне редко на сколько я знаю)
у меня до беременности 2й был. А сейчас 3й.
Знакомые сейчас все акцент делают на то какая грудь большая стала. Даже иногда не ловко становится! от такого внимания! Но что тут поделаешь! физиология! зато тело пропорционально выглядит! живот круглый и грудь соответствует!

Звезда
21.05.2012, 16:32
:) У меня тоже немного изменилась, не могу сказать что кардинально на два или три размера, но всё же. Мне не мешает, но я больше переживаю как она будет выглядеть после ГВ.

Лакомка
21.05.2012, 19:49
Для подруги - это был повод полностью поменять лифчики, каждый из предыдущих давил и натирал. Так что и в этом есть свои плюсики. Новый "гардероб" - это всегда приятно.

Катя
21.05.2012, 21:59
а у меня пока практически не поменялась-по белью незаметно,а на вид она наоборот меньше в сравнении с выросшим животом)))не знаю,может еще рано...а может потому что изначально большая была,вот и не меняется

Лакомка
21.05.2012, 22:36
а у меня пока практически не поменялась-по белью незаметно,а на вид она наоборот меньше в сравнении с выросшим животом)))не знаю,может еще рано...а может потому что изначально большая была,вот и не меняется

Может быть что это только визуально, ведь если по логике такого быть не может!

Салвия
03.06.2012, 09:41
А я вот переживаю. Грудь в начале беременности сильно болела и увеличилась со 2го до почти 3го....а сейчас не болит и кажется , что уменьшается. Это нормально?
http://flines.ru/timelines/693870.jpg (http://flines.ru/)

Мурчик
03.06.2012, 23:50
У подруги на 2 размера увеличилась грудь во время первого триместра, так и продержалось всю беременность. Сейчас малой уже год, она ее до сих пор кормит, грудь ничуть не уменьшилась.

Катя
04.06.2012, 10:40
нет ну что за несправедливость)))у всех растет,а у меня на месте(((даже обидно((интересно,с молоком это как-то связано??может раз у меня она не увеличивается то и молока не будет??((((хотя молозиво уже сейчас есть

Лакомка
05.06.2012, 20:15
нет ну что за несправедливость)))у всех растет,а у меня на месте(((даже обидно((интересно,с молоком это как-то связано??может раз у меня она не увеличивается то и молока не будет??((((хотя молозиво уже сейчас есть

Совсем не обязательно, у соседки еле первый размер, а ребенка кормила до года и двух месяцев, так что не думайте даже об отсутствии молока.

Марус_я
06.06.2012, 18:15
Размер груди и количество молока никак не зависят друг от друга. Есть женщины у которых грудь первого размера,а молока в полне на двоих хватит. В прямом смысле слова. Встречала такие случаи!
также знаю несколько женщин, у них был 4-5 размер,а вот молока совсем мало было. Приходилось ребёнка смесями докармливать.

Мурчик
07.06.2012, 20:32
Грудь в большенстве случаев увеличивается в первые недели беременности, конечно что ближе к родам и во время ГВ она становится еще больше, но потом может стать и меньше чем была до б.

Марус_я
08.06.2012, 10:48
Грудь в большенстве случаев увеличивается в первые недели беременности, конечно что ближе к родам и во время ГВ она становится еще больше, но потом может стать и меньше чем была до б.
А у меня она не выросла за первые недели Б. Росла постепенно,по немногу. Даже в какой-то момент думала что она так и не увеличится. Но за эти пять месяцев всё же увиличилась в итоге на 1 размер. Теперь вместо 2го, тройка.
Видимо я не попадаю в большинство:)

Иришка В.
08.06.2012, 23:50
У меня не сильно изменилась, может на чверть размера стала больше, может на пол. Но не критично!

masha
23.06.2012, 23:02
нет ну что за несправедливость)))у всех растет,а у меня на месте(((даже обидно((интересно,с молоком это как-то связано??может раз у меня она не увеличивается то и молока не будет??((((хотя молозиво уже сейчас естьМоя подруга родила двойню и с одной груди покормила обеих малышей да еще и сцеживала, очень много молока у нее было, а грудь у нее до родов была маленькая и после кормления грудь стала прежнего размера. А у меня грудь большая, а молока совсем мало было.

Alena_I
24.06.2012, 14:18
У меня не сильно изменилась, но и до этого была не маленькой - полноценный третий. Но в первом триместре очень уж была чувствительной и побаливала =(

Лакомка
24.06.2012, 17:11
У знакомой еле первый размер. Пологала все надежды на беременность, но увы, грудь вообще не стала больше, а когда родила, год выкормила, то и совсем из еденички остался нулевой.

нюта
12.07.2012, 18:34
грудь болела дня 3, сейчас болят только соски(около недели) месячные через 12-13дней, возможно ли то, что я в положении?

Марус_я
12.07.2012, 18:39
грудь болела дня 3, сейчас болят только соски(около недели) месячные через 12-13дней, возможно ли то, что я в положении? как же меня смешат такие вопросы!
ответ: нет или да. Третьего варианта не дано.

Мурчик
12.07.2012, 23:02
А как меняются соски может кто подскажет???

Марус_я
13.07.2012, 08:37
А как меняются соски может кто подскажет???у меня никак не поменялись, со временем только ореолы и сами соски потемнели,раньше не такие были. И то это происходило на протяжении нескольких месяцев,не сразу,и не резко. Больше изменений не наблюдаю. Ну и чувствительность немного другой стала.

оксаночка
13.07.2012, 18:13
Нюта,у моей подружки было точно так же - она оказалась беременной.Но у меня точно вот так грудь болит перед месячными.И это я уже знаю,что не беременна,хотя очень-очень хочется!Поэтому не мучайся и сделай тест!!!

masha
16.08.2012, 18:44
Нюта,у моей подружки было точно так же - она оказалась беременной.Но у меня точно вот так грудь болит перед месячными.И это я уже знаю,что не беременна,хотя очень-очень хочется!Поэтому не мучайся и сделай тест!!! У меня всегда перед месячными сильно болела грудь, о когда забеременнела грудь не болела вообще.

masha
22.08.2012, 21:57
У меня 1 размер груди, еще до того как я узнала что беременна - сразу заметила изменения. Сейчас вроде как бюстгальтеры немного жмут. Вот не знаю так ли изменилась грудь или это самовнушение.Да изменилась, она просто наливается при наступлении беременности проходят процесс подготовки груди к кормлению ребенка.

оксанчик
22.08.2012, 21:59
Вот и у меня пока такая же осталась как и была=((((Но на молоко это ни в коем случае не влияет!

Ленчик
23.08.2012, 10:09
Вот и у меня пока такая же осталась как и была=((((Но на молоко это ни в коем случае не влияет!

У вас и срок еще небольшой, как и у меня... :)))

оксанчик
23.08.2012, 10:19
У вас и срок еще небольшой, как и у меня... :)))
Не большой=))Но все равно не поменялась=))Даже не набухла=))

Ленчик
23.08.2012, 10:21
Не большой=))Но все равно не поменялась=))Даже не набухла=))

Еще успеет! :)))
У меня только несколько дней назад начала побаливать и немного плотнее и чувствительнее становится.

Sunny
27.08.2012, 06:23
Похоже, у всех ситуация складывается по-разному. Кто-то из подружек мне говорил, что во время беременности грудь ни болела, ни становилась больше. А у меня грудь всегда немного побаливала перед месячными. Но еще до того, как я узнала, что беременна, почувствовала немного другие ощущения. Во-первых грудь стала болеть не за неделю или 5 дней, как перед месячными, а намного до этого, т.е. теперь я понимаю, что сразу после овуляции. И грудь увеличилась. Сейчас срок еще совсем маленький, но грудь, наверное, на размер больше, особенно по утрам это ощущается. И очень болезненно-чувствительная. Так как до этого у меня был 2-й размер и меня это устраивало, не скажу, что я рада этому изменению. Однако, что делать =))) Буду наслаждаться каждым мгновением беременности. Ведь с нашей экологией не многие могут этим похвастаться. Только две мои близкие знакомые не могут забеременеть несколько лет.

larisa
27.09.2012, 22:05
У меня 1 размер груди, еще до того как я узнала что беременна - сразу заметила изменения. Сейчас вроде как бюстгальтеры немного жмут. Вот не знаю так ли изменилась грудь или это самовнушение.Да при наступлении беременности грудь как бы наливается и становится большего размера, а бюстгалтеры надо срочно приобрести на размер больше, чтобы нигде, ничего не давило.

Танюлина
29.09.2012, 13:50
У меня тоже грудь всегда болела на месячные, но вот когда забеременела боль была сильно именно в сосках, а сейчас налилась еще, и пока что больше никаких изменений.

Alinka
22.10.2012, 22:34
При сроке 9 недель грудь увеличилась на полразмера примерно, но очень болезненные соски стали. Раньше дома ходила всегда без бюстгальтера, теперь только в нем и даже ватные диски вкладываю - даже мягкая ткань словно царапает, спать и то в "хомуте" приходится:(

Мама Катя
28.10.2012, 10:12
У меня в первую беременность грудь с первого размера увеличилась до третьего, теперь опять первый. Перед М особо никогда не болит. А в этом месяце, прям как не моя. С сосками вообще кошмар какой-то, их как наждачкой натерли(((( Может просто забеременеть очень хочу, вот и накручиваю сама себя.

Natali del sur
30.10.2012, 21:07
У меня с первых недель грудь стала расти и очень чувствительная была, приходилось долго выбирать позу для сна) Старые лифчики стали малы. Потом появились растяжки:( а я к ним даже не готовилась, крема специального не покупала - говорят, на 80% появление растяжек зависит от наследственности, а у мамы их вообще не было за 2 беременности. При этом растяжки у меня только на груди (срок 18 недель)

Настенька==
10.11.2012, 19:48
Девочки, грудь после ГВ (если вы выкармливали малыша) останется прежнего размера, но на вид кардинально изменится. Будет меняться с возрастом. Давайте посмотрим на наших мам и бабушек. Все дело в растяжках... Но это не главное!!! Главное, что вы дали своему драгоценному малышу то, что не сможет дать никто и ничто на этой земле, а вас возлюбленный любит и благодарит Вас за это!

Люся
11.11.2012, 18:02
Девочки, грудь после ГВ (если вы выкармливали малыша) останется прежнего размера, но на вид кардинально изменится. Будет меняться с возрастом. Давайте посмотрим на наших мам и бабушек. Все дело в растяжках... Но это не главное!!! Главное, что вы дали своему драгоценному малышу то, что не сможет дать никто и ничто на этой земле, а вас возлюбленный любит и благодарит Вас за это!Это не всегда так, у меня до родов был 2 размер, а после кормления стал 4 размер и это при том, что молока у меня было мало, ребенка докармливали с первых дней его рождения.